Прокат вечерних платьев — вот что действительно подойдет в такой ситуации Многие дамы, понимая, насколько бесполезна и непрактична трата денег на платья просто не покупают их вовсе, и тем самым лишают себя возможности выглядеть шикарно, чувствовать на себе заинтересованные взгляды, ощущать себя красивой, успешной. Прокат платьев оказывается идеальным вариантом в свете оговоренных проблем.

postheadericon Наблюдения последних лет внесли

Наблюдения последних лет внесли определенную ясность в механизмы летального и мутагенного действия ультрафиолетового света. Доказано, что основные повреждения, вызываемые ультрафиолетовыми лучами, состоят в димеризации молекул пиримидинов, в основном тиминов. Димеры тимина, структурная формула которых представлена на 60, представляют собой не только летальные, но и предмутационные повреждения.
Исследования по изучению механизмов летального и мутагенного действия ультрафиолетового света положили начало новому разделу генетической науки учению о репарации повреждений клеточного генома (ДНК).
До относительно недавнего времени геном клеток рассматривался как своего рода пассивная мишень, подвергаемая действию повреждающих агентов. В исследованиях с бактериями было установлено, что клетки обладают специальными системами, восстанавливающими повреждения генетического материала. Наличие этих систем обусловливает относительную резистентность бактерий к агентам, повреждающим их геном. Репарация повреждений ДНК осуществляется ферментами, находящимися под контролем специальных генов. Мутации в этих генах, нарушающие работу репарирующих систем, приводят к резкому повышению чувствительности бактерий к различного рода радиационным воздействиям и другим агентам, повреждающим ДНК.

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы