конструктор брик военная серия Они вооружены ‑ оружие закрепляется в руках. На них соответствующая военная форма. Благодаря всему этому ребёнок сразу же после завершения сборочных работ может приступить к «боевым действиям».

postheadericon Реакция преципитации

Реакцию преципитации впервые наблюдал Краус в 1897 г. Он обнаружил, что прозрачный фильтрат чумных бактерий при смешивании с противочумной сывороткой становится мутным, а затем образуются хлопья, оседающие на дно. В дальнейшем было показано, что сыворотки животных, получивших тифозные и холерные культуры, а также любой гетерогенный белок, например сывороточный или яичный, молоко, дефибринированную кровь и др., также обладают преципитирующей активностью.
Реакция преципитации имеет большое сходство с реакцией агглютинации. Различие заключается только в свойствах антигена. При агглютинации с антителами реагируют крупные частицы бактерии, эритроциты и другие клетки, при преципитации антигены, имеющие величину белковых молекул, находящихся в дисперсном коллоидном состоянии. В связи с этим и методические приемы при постановке реакции преципитации несколько отличаются от реакции агглютинации. При реакции преципитации разводится антиген, а не антитело, так как для обволакивания и осаждения более мелких частиц требуется значительно большее количество преципитина, чем агглютининов для склеивания более крупных частиц агглютиногена.

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы