Предлагаем большой ассортимент аксессуаров для ванной комнаты и туалета, аксессуары.. Аксессуары для ванной комнаты и туалета, каталог и цены, купить с доставкой в интернет-магазине сантехники Сантехмаг.Ру. Предлагаем большой ассортимент аксессуаров для ванной комнаты и туалета, хромированные и цветные аксессуары, в интернет-магазине сантехники Сантехмаг.

postheadericon Следует однако иметь в виду

Следует однако иметь в виду, что химическая структура антител, специфичность их активных центров на молекулярном уровне и генетический контроль этих процессов пока находятся в начальной стадии изучения.
динамика образования антител В динамике образования антител различаются две фазы индуктивная и продуктивная. Индуктивной фазой условно считается отрезок времени, протекающий с момента введения антигена до появления антителопродуцирующих клеток. Индуктивная фаза очень коротка, не длительнее 20 часов, так как антителопродуцирующие клетки методом Ерне уже удается обнаружить к этому времени. В индуктивной фазе происходят определенные биохимические изменения в тканях и морфологическая дифференциация клеток, в результате которых они приобретают новые качественные особенности. Подтверждением этого положения являются исследования, касающиеся образования антител в культурах тканей. Ткань животного, не имевшего контакта с антигеном, при культивировании вне организма антител не образует. Ткань, взятая от иммунизированного животного в индуктивной фазе, т. е. когда в ней началась иммунологическая перестройка, становится продуцентом антител. Индуктивная фаза наиболее чувствительна к воздействию различных неблагоприятных факторов (облучение, действие кортизона, гипотермия и др.).

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы